Foto: LETA
Сегодня стал известен состав сборной Латвии по хоккею, который отправится в столицу Словакии, где 1 и 2 мая проведет два контрольных матча с хозяевами льда и командой Норвегии.

Это будут последние проверочные матчи перед чемпионатом мира в Минске, который стартует 9 мая, а поборются сборные Латвии, Словакии и Норвегии за Bratislava Cup-2104. Тренерский штаб латвийской сборной остановил свой выбор на 26 кандидатах, которые примут участие в этом турнире.

Пока дома решено оставить вратаря Элвиса Мерзликина, защитника Мартыньша Порейса, а также нападающих Кобу Ясса, Микелиса Редлиха, Роберта Екимова и Рональда Кениньша, который приболел.

Накануне отлета сборная провела последнюю тренировку в Озолниеки. В одном звене с только что присоединившимся к команде Земгусом Гиргенсоном играли Каспар Даугавиньш и Микс Индрашис. В свою очередь, Лаурис Дарзиньш подтвердил, что не примет участия в чемпионате мира-2014. Нападающий недавно перенес тяжелую форму ангины, растренирован и сейчас далек от оптимальной формы. Отметим, что Дарзиньш на Олимпийских играх-2014 в Сочи был лучшим бомбардиром команды (5 очков) и лучшим снайпером (4 гола).

Состав сборной Латвии на Bratislava Cup-2104:

вратари — Эдгар Масальский, Кристерс Гудлевскис, Ивар Пунненов;

защитники — Артур Кулда, Георгий Пуяц, Кристап Сотниекс, Родриго Лавиньш, Гунтис Галвиньш, Екаб Редлих, Янис Якс, Марис Ясс, Агрис Савиелс;

нападающие — Земгус Гиргенсон, Микс Индрашис, Каспар Даугавиньш, Херберт Васильев, Мартыньш Ципулис, Александр Ниживий, Андрис Джериньш, Гинт Мейя, Каспар Саулиетис, Роберт Букартс, Роберт Липсберг, Марис Бичевскис, Юрис Шталс, Арманд Берзиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!