Foto: LETA
Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк заявил, что от игроков сборной России во время чемпионата мира в Стокгольме поступали жалобы по поводу качества еды.

"Отныне сборная России питается в отеле отдельно от всех сборных. От ребят поступали жалобы по поводу качества еды. Что-то было пересолено, что-то недоварено.

Мы эту проблему решили. Теперь команда питается отдельно от всех, на втором этаже отеля. А у других трех сборных осталась та же столовая. Вместе мы встречаемся лишь на завтраке", — цитирует Фесюка агентство "Весь Спорт".

Источник "Р-Спорт" в сборной России рассказал, какие проблемы хоккеисты испытывают с питанием в Globen Hotel, где команда проживает во время ЧМ-2012.

"Хотя меню было направлено еще три месяца назад из федерации, было расписано, что мы едим, требования не выполнены. Питание команды вообще не соответствует спортивным нормам.

Оставляет желать лучшего и само качество приготовления пищи, уже несколько дней просим не перебарщивать с солью и специями, не пережаривать мясо. Сегодня обещали все сделать, как мы просим. Несколько раз были опоздания на 20 минут в подаче обеда, а это очень существенно для спортсмена.

Один раз нам дали замороженную свежую рыбу. Но мы так и планируем продолжать кушать в отеле "Глобен", где живем, постепенно ситуация исправляется, к нам прислушиваются", — рассказал источник.

На первом этапе мирового первенства сборная России проводит матчи в Стокгольме. Гостиница Globen Hotel расположена рядом с ареной, где проводятся матчи чемпионата мира. В двух первых матчах россияне одержали победы — над Латвией (5:2) и Норвегией (4:2).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!