Foto: F64

Тренерский штаб сборной Латвии по хоккею во главе с Тэдом Ноланом определил еще пять игроков, которые не продолжат подготовку к мировому первенству в Минске.

Практически на последнем этапе отбора места в команде лишились: защитники Мартыньш Порейс и Агрис Савиелс, а также нападающие Роберт Екимов, Роберт Букартс и Каспар Саулиетис.

Все кандидаты в сборную страны сейчас тренируются в Озолниеки. Последние сочетания звеньев на льду выглядели так: Сотниекс — Пуяц, Липсберг — Гиргенсон — Мейя; Кулда — Галвиньш, Кениньш — Даугавиньш — М.Редлих; Е.Редлих — Лавиньш, Ципулис — Васильев — Ниживий; М.Ясс — Якс, Шталс — Джериньш — Берзиньш; Индрашис — Бичевскис — К.Ясс.

Максимально допустимое количество игроков в заявке к старту ЧМ-2014 не должно превышать 22 полевых игроков и трех вратарей. С вратарской бригадой у Латвии все ясно (Масальский, Гудлевскис, Пунненов), с защитниками тоже все понятно (в составе осталось восемь игроков — необходимый минимум на чемпионат). Таким образом, Нолану&Со осталось определиться только с одним лишним форвардом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!