Foto: F64
В 19.30 на льду "Арены Рига" сегодня начнется первый матч в рамках турнира Euro Hockey Challenge между сборными Латвии и России, которые продолжают подготовку к чемпионату мира-2012.

Конечно, обе команды предстанут сегодня, да и завтра, далеко еще не в оптимальных составах, но у латвийского болельщика приезд российской сборной всегда вызывает интерес. К тому же, наставник россиян Зинэтула Биялетдинов привез в Ригу первых НХЛэловцев — вратаря "Колорадо" Семена Варламова, защитников Никиту Никитина ("Коламбус") и Алексея Емелина ("Монреаль"), а также нападающего Александра Бурмистрова ("Виннипег"). Остальные игроки соперника представляют клубы КХЛ.


Сборные России и Латвии уже успели провести по четыре спарринга в рамках Euro Hockey Challenge. Россияне уступили немцам (3:4) и обыграли их в серии буллитов (3:2), после чего дважды взяли верх над Словакией (2:1Б и 3:2). Латвия под руководством Тэда Нолана дважды проиграла дома чехам (3:4Б и 1:3), а затем дважды одолела на выезде датчан (2:1 и 4:1).

Последний раз на уровне национальных сборных Латвия и Россия встречались на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, где россияне были сильнее — 8:2.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!