Foto: F64
Вратарь сборной Латвии Артур Шилов поделился впечатлениями от игры команды в матче со Словенией (3:2).

Как уже сообшалось, сборная Латвии в упорной борьбе взяла верх со счетом 3:2. Шилов в этом матче отразил 26 из 28 бросков. Хоккеисты сборной Латвии нанесли 27 бросоков по воротам словенцев.

После матча Шилов сказал в эфире Латвийского телевидения, что сдерживать натиск словенцев помогла фантастическая атмосфера на трибунах. "Болельщики заряжают энергией и уверенностью, — сказал он. — Это позволило улучшить игру в трудные моменты".

Сборная Латвии в этом матче порой играла небрежно. Главный тренер Харийс Витолиньш после матча сказал, что команде нужно улучшать дисциплину. В одном из эпизодов Рудолфс Балцерс и Кристапс Зиле столкнулись на чужой синей линии, после чего словенцы провели контратаку, которая привела к ответному голу (1:1).

"Один гол просто подарили, а это как дать акуле возможность почувствовать запах крови, — сказал Шилов. — Они начали играть и поняли, что могут забросить. Поэтому матч получился волнительным. В этом дивизионе с каждой командой нужно считаться. Слабых соперников здесь нет, и каждая команда заслуженно играет на чемпионате мира".

В первом матче чемпионата мира против Канады ворота сборной Латвии защищал Иварс Пунненовс. За неполные пять минут он пропустил две шайбы и был заменен. Шилов доиграл ту встречу и стал стабильным номером один сборной. В матчах против Словакии, Чехии, Норвегии и Словении он играл с первой до последней минуты.

"Физически хорошо себя чувствую, — сказал Шилов. — Я готов играть в следующих матчах. Посмотрим, дадут ли тренеры такую возможность".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!