Foto: AFP/Scanpix

Потихоньку окончательные очертания принимает состав сборной Латвии по хоккею, который отправится скоро на чемпионат мира в Москву. Вчера к команде присоединился опытнейший Алексей Широков, сегодня прилетел единственный латвийский НХЛовец Земгус Гиргенсонс.

После товарищеских матчей с командой Германии в Риге тренерский штаб сборной Латвии во главе с Леонидом Бересневым принял решение отказаться от услуг нападающего Юриса Упитиса. Его заменил уже прибывший в распоряжение национальной команды Алексей Широков, недавно отпраздновавший победу в Кубке Братины (главный трофей ВХЛ) с альметьевским "Нефтяником".

Сегодня ожидалось, что в тренировке примет участие и прилетевший из-за океана Земгус Гиргенсонс. Однако выяснилось, что его багаж с экипировкой запропастился где-то в пути. Теперь, скорее всего, нападающий "Баффало Сэйбрз" примет участие в тренировке сборной завтра.

Также тренерский штаб с надеждой следит за новостями из-за океана, где вот-вот может закончиться сезон у латвийского форварда Рональда Кениньша. Его клуб "Ютика Кометс" в плей-офф Кубка Калдера уступает "Олбани" в серии до трех побед 0-2 и уже этой ночью может завершить сезон, если проиграет в третий раз. Сам Кениньш обещал, что готов прилететь в сборную, как только освободится от выступлений за клуб.

Напомним, что 29 и 30 апреля у сборной Латвии предусмотрены два последних выездных спарринга с командой Швейцарии, после чего тренерский штаб назовет окончательный состав, который отправится на ЧМ-2016 в Москву.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!