На чемпионате мира по хоккею в соперничестве двух скандинавских сборных шведы оказались сильнее норвежцев — 5:1. Интрига сохранялась до 45-й минуты, на которой "Тре Крунур" с интервалом в 48 секунд забросили две шайбы и оторвались в счете до 4:1. Пятый гол норвежцы пропустили в пустые ворота.

Шведы одержали на турнире третью победу и поднялись на второе место в группе А, на 2 очка отставая от швейцарцев и на столько же опережая канадцев. Норвегия осталась четвертой с шестью очками.

Группа A

Норвегия — Швеция — 1:5 (0:2, 1:0, 0:3)

Шайбы: 0:1 Ландеског (Аксельссон, Франссон, 9:26). 0:2 Эрикссон (Перссон, Аксельссон, 14:00). 1:2 Холтет, 31:53). 1:3 Ямтин (Франссон, 44:11). 1:4 Фельт (Аксельссон, Перссон, 44:59). 1:5 Ландеског (Хьялмарссон, Эрикссон, 56:33), в п.в.

Нереализованный буллит: Аксельссон (24:30, Швеция).

Вратари: Хауген (56:00 — 56:33) — Маркстрем.

Броски: 21-48
Штраф: 16-16