В последнем матче игрового дня в понедельник на чемпионате мира по хоккею в Стокгольме встречались сборные Канады и Словении. Несмотря на упорное сопротивление родоначальникам хоккея, словенцы уступили в овертайме и на пару с австрийцами покидают высший дивизион.

Первый период остался за сборной Словении, у которой дублем отметился Ян Урбас. Однако едва началась вторая 20-минутка "Кленовые листья" в течение 50 секунд сравняли счет (отличились Мэтт Дюшейн и Стивен Стэмкос). Правда, в середине матча Томажу Разингару еще раз удалось вывести свою команду вперед, но в третьем периоде Бренден Диллон опять восстановил равновесие — 3:3.

Так команды доиграли до овертайма, а там победу канадцам на 4-й минуте принес Стэмкос — 4:3.

Сборная Канады вышла на первое место в группе А, но уже сыграла все матчи на этом этапе. Канадцев могут опередить швейцарцы, которым завтра играть с белорусами.

Что касается словенцев, то они вновь покидают элитный дивизион, как и сборная Австрии — худшая команда группы В.