Foto: AFP/Scanpix/LETA

Главный тренер сборной Канады Жерар Галлан, нападающий североамериканцев Брэндон Пирри и защитник Колин Миллер, выступающий в НХЛ за "Баффало", прокомментировали итоги матча с Латвией (0:2) на чемпионате мира в Риге. Их слова приводит "Чемпионат".

Главный тренер сборной Канады Жерар Галлан:

"Недооценки Латвии не было, знали, что это хорошая команда. Мы приехали сюда три дня назад, провели три хорошие тренировки, готовились к этому матчу. Была равная игра, у них сильная команда, она выкладывалась на площадке и заслужила эту победу. Нам не везло с отскоками, но недооценки не было. Мы знаем Боба Хартли, он из Канады, знаем, как он тренирует. Его команда здорово провела матч и заслужила победу".

Нападающий сборной Канады Брэндон Пирри:

"Надо отдать Латвии должное. Мы знали, что они будут плотно играть в обороне. Также надо похвалить их вратаря, он хорошо сыграл. Для многих из нас это была первая игра на большой площадке. Это привносит разницу. По ходу игры мы создали гораздо больше моментов. Мы были нацелены на ворота, но площадка очень большая. Нельзя так просто бросить издалека, шайба летит до цели на несколько секунд дольше. Но мы это поняли. Мы были близки к голу. Были положительные моменты, которые можно извлечь из этой игры. Мы знаем, как можем и как будем играть в следующем матче".

Защитник сборной Канады Колин Миллер:

"Пришлось быстро привыкать к смене часовых поясов. Адаптация прошла неплохо. У нас было несколько тренировок. Первый матч был неплохим, так что мы просто продолжим становиться лучше".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!