Foto: LETA

Сборная Казахстана, выступающая в одной подгруппе "В" с командой Латвии, объявила состав на ЧМ-2014. В заявку команды вошли 15 игроков астанинского "Барыса", а также натурализованный канадец Кевин Даллмэн, защищающий цвета питерского СКА.

Во главе сборной Казахстана стоит финский специалист Ари-Пекка Селин, с который "Барыс" в этом сезоне вышел в плей-офф, уверенно пробился во второй раунд, но там споткнулся на уфимском "Салавате".

Команда Селина является одной из наиболее возрастных на этом чемпионате и является главным кандидатом на вылет в первый дивизион. Как это и было на двух последних турнирах, когда сборная Казахстана выступала в элите.

Состав сборной Казахстана на ЧМ-2014:

вратари — Виталий Еремеев ("Барыс", КХЛ), Павел Полуэктов ("Номад"), Алексей Иванов ("Спартак", КХЛ);

защитники — Алексей Литвиненко, Роман Савченко, Артемий Лакиза, Евгений Блохин, Максим Семенов (все — "Барыс", КХЛ), Кевин Даллмэн (СКА, КХЛ), Антон Казанцев ("Ермак", ВХЛ), Алексей Васильченко ("Трактор", КХЛ);

нападающие — Дмитрий Уппер, Роман Старченко, Талгат Жайлауов, Николай Антропов, Андрей Гаврилин, Федор Полищук, Михаил Паньшин, Константин Романов, Константин Пушкарев, Михаил Рахманов, Андрей Спиридонов ("Номад"), Вадим Краснослободцев ("Торпедо" НН, КХЛ).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!