Foto: Reuters/Scanpix

В раздевалке сборной Финляндии по хоккею во время чемпионата мира вывешен военный флаг. Он был замечен на видео, которое команда опубликовала перед началом турнира, пишет газета "Спорт-Экспресс".

Перед началом турнира на официальном YouTube-канале сборной Финляндии было опубликовано видео — экскурсия по раздевалке команды "Тампере Дек Арена" в Тампере (Финляндия). На видео в раздевалке финской сборной был замечен флаг с синим крестом и желтым львом.

В соответствии с законами Финляндии такой флаг используется персоналом, войсками, департаментами, кораблями Министерства обороны. Закон также предусматривает штрафы за незаконное использование флага президента или любого другого государственного флага страны.

"Один и тот же флаг висит в нашей раздевалке уже шесть лет. К нему относятся как к ценному флагу, и мы храним его должным образом. Во время празднований в раздевалке мы его снимаем, чтобы он не испачкался. Могу сказать, что правительство знало об этом", - сказал администратор сборной Финляндии Мику Кортелайнен.

Он пояснил, что "некоторые вещи и истории остаются внутри команды. Флаг находится здесь шесть лет, и раньше его уже фотографировали. Пока мы не получали сообщений о том, что его нужно сменить. Конечно, мы будем действовать так, как того потребует ситуация".

Чемпионат мира по хоккею проходит в Хельсинки и Тампере (Финляндия) с 13 до 29 мая 2022 года

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!