Foto: F64
Вратарь сборной Латвии по хоккею Артур Шилов поделился мыслями после поражения от Словакии на чемпионате мира в эфире Латвийского телевидения.

Как уже сообщалось, сборная Латвии в субботу проиграла Словакии (1:2) во втором туре группового этапа и потерпела второе поражение кряду на домашнем чемпионате мира. Шилов был признан лучшим игроком сборной Латвии в этом матче. Голкипер отразил 27 бросков.

"Играть два матча подряд проще, я поймал свой ритм", — сказал Шилов.

В матче против Словакии Шилов был вынужден вытаскивать шайбу из своих ворот уже на 44-й секунде. "Так случается, это мы уже видели в игре с Канадой. После таких случаев нельзя сдаваться. Надо продолжать бороться".

Шилов считает, что сборная Латвии хорошо играла во втором и третьем периодах, единсвтенное отличие в том, что словакам удалось забросить шайбу, а хозяевам — нет. По его словам, это и определило исход матча. "Это был решающий момент. Мы попали в штангу в конце матча. Просто не удалось реализовать свои моменты", — отметил он.

Вратарь добавил, что ему приятно играть дома, потому что это удается редко.

После первых игр в группе B у Канады, Швейцарии, Чехии и Словакии по три очка, у Казахстана — два, у Норвегии — одно, а у Словении и Латвии очков нет. Из всех команд группы только Латвия и Словакия сыграли по два матча.

Следующий матч сборная Латвии проведет 15 мая против Чехии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!