вратарь "Флорида Пантерз" Сергей Бобровский приедет в расположение российской команды на чемпионат мира. Бобровский прилетит в Ригу 29 мая, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

В этом сезоне 32-летний россиянин провел за "Флориду" 31 матч в регулярном чемпионате НХЛ и 3 встречи в плей-офф. "Пантеры" в первом раунде Кубка Стэнли проиграли "Тампе" (2-4).

Если игрок приезжает в сборную после 16 мая, то должен три дня находиться на карантине в номере отеля и каждый день сдавать тест на коронавирус. После трехдневного карантина хоккеисты смогут приступить к тренировкам. Только на шестой день, в случае шести отрицательных тестов, игрока допустят к матчам.

Чемпионат мира проходит в Риге с 21 мая по 6 июня. 3 июня пройдут матчи 1/4 финала, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня играми за золотые и бронзовые медали. Таким образом, в лучшем случае Бобровский сможет сыграть на турнире не раньше четвертьфинала.

Сейчас в заявке российской сборной на ЧМ-2021 - три вратаря из клубов КХЛ (Самонов, Федотов и Бочаров).

Как сообщалось, ранее "Вашингтон" по медицинским показателям не отпустил на чемпионат мира вратаря Илью Самсонова. Тогда как на турнир в Ригу поехали защитник "Вашингтона" Орлов и нападающий "Сент-Луиса" Тарасенко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!