Второе поражение на домашнем первенстве мира по хоккею потерпела сборная Беларуси. В четвертом туре хозяева со счетом 0:2 уступили финнам. Матч собрал 14 477 зрителей — это новый рекорд посещаемости нынешнего турнира.

Финны открыли счет на 17-й минуте, а вторую шайбу забросили в пустые ворота за 16 секунд до конца основного времени, когда белорусы, имея на игрока меньше,  убрали с ворот Лаланда на лишнего полевого игрока.

После четырех туров лидером группы В является сборная России — 12 очков, на втором месте — Латвия (9), а третье делят Финляндия, США и Беларусь — по 6 очков. Шансы на выход в четвертьфинал также сохраняют Германия (5) и Швейцария (3).

Группа B

Финляндия — Беларусь — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Контиола (Мянтюля, Ринне, 16:30). 2:0 Контиола (Лехтеря, Йокинен, 59:44—бол), в п.в.

Вратари: Ринне — Лаланд (59:12 — 59:44).

Штраф: 12 — 8
Броски: 15 (6+4+5) — 15 (8+3+4)

15 мая. Минск. "Минск-Арена". 14 447 зрителей.