Foto: AP/Scanpix
В день выезда на мировое первенство по хоккею в Чехию тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком поблагодарил двух игроков за проделанную работу на сборе, но в состав они не попадают.

Последними, кого отцепили из числа кандидатов на поездку в Чехию, оказались два нападающих — Валерий Ничушкин и Егор Аверин. Первый является игроком клуба НХЛ "Даллас Старс" и пропустил практически весь сезон из-за травмы. Ничушкин играл за сборную на Олимпиаде в Сочи, но на взрослом чемпионате мира до сих пор не дебютировал.

В сообщении Федерации хоккея России говорится, что Ничушкин стал одним из открытий апрельского сбора национальной команды, но, увы, "в последний момент дала о себе знать травма". "В такой ситуации было принято решение не рисковать здоровьем перспективного хоккеиста", — пишет пресс-служба ФХР.

Аверин является нападающим ярославского "Локомотива" и в нынешнем сезоне набрал 37 (16+21) очков в 59 матчах регулярного чемпионата, плюс еще 2 (0+2) результативных балла в шести играх плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!