Матчем в Хельсинки между сборными Франции и Австрии сегодня начался третий день чемпионата мира по хоккею. Обе команды на старте турнира потерпели поражения, поэтому кто-то должен был выйти сегодня победителем.

Выиграла сборная Франции, которая усилиями Дамьена Флери, Тедди Да Косты и Жульена Дерозье к концу второго периода отправила в ворота австрийцев три безответные шайбы.

Австрийская команда сильно прибавила в заключительные 20 минут почти в три раза перебросав соперника. Но все, на что оказалась способна — это гол престижа в исполнении Томаса Ванека — 1:3 в пользу Франции, которая поднялась в группе В на 5-ю строчку.