Foto: F64
Один из тренеров сборной Латвии по хоккею Карлис Зирнис полагает, что основной задачей на чемпионате мира в России является сохранение прописки в элитном дивизионе.

"Первая задача для нас — сохранить место в элитном дивизионе. Но там уже посмотрим, как все в итоге будет получаться. Сложный календарь? Расклад, по большому счету, такой же, как и в прошлом году, изменения минимальны. А на пользу эти изменения или нет, сможем посмотреть только после турнира", — сказал Зирнис.

По словам ассистента главного тренера сборной Латвии Леонида Береснева, "подготовку мы провели очень хорошую. Провели несколько матчей, в которых сыграли очень прилично".

"Мы на каждом чемпионате мира аутсайдеры, так что это не большая новость, мы привыкли. Поэтому и не мыслим сейчас глобально: сыграем со шведами, потом посмотрим, как пойдет", — отметил помощник Береснева в интервью агентству "Р-Спорт".

В свою очередь, голкипер сборной Латвии Эдгар Масальский заметил, что "нам поставили задачу занять десятое место, но мы с ребятами еще поговорим. Мы не приехали сюда проигрывать, мы хотим выигрывать, будем идти от матча к матчу, кусаться за очки".

"Органазационные проблемы в сборной? Мы договорились об этом больше не разговаривать в прессе, дела в сборной улучшились, и все разговоры помогли с организацией многих вещей", — цитирует Масальского "Р-Спорт".

Вратарь добавил, что после заключения нового контракта с тольяттинской "Лады" его мысли теперь о чемпионате мира.

Ниже — фотогалерея с тренировки сборной Латвии в Москве перед чемпионатом мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!