Foto: RIA Novosti/Scanpix

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы в 1/4 финала ЧМ над Францией (3:0) отметил: "игра оказалась тяжелая. Очень сильная команда, отлично выступившая на предварительном этапе. Это вовсе не та сборная Франции, которую я, тренируя Латвию, когда-то побеждал 7:2… День взятия Бастилии не прошел впустую".

"Здорово, что все нападающие забивают, молодцы. У нас есть кому решить исход матча, а звенья у нас не разделяются на первое, второе или четвертое.

Не пошло у Малкина с Овечкиным в большинстве, тренировки — это одно, а игры — другое. У нас впереди серьезные матчи, завтра нужно поработать над стандартами большинства. Кузнецов сыграл 51 секунду? Наверное, можно сказать, что у него не пошла игра на турнире", — цитирует Знарка rsport.ru.

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин после победы в 1/4 финала чемпионата мира над сборной Франции (3:0) заверил, что с его коленом все в порядке. По словам форварда, в полуфинале против шведов он планирует играть уже без наколенника.

"Все хорошо. Было немного непривычно кататься. Но полуфинал, наверное, буду играть уже без наколенника. Тогда вообще все наладится", — сказал Овечкин в интервью "Спорт-Экспресс".

Нападающий не согласился, что рисковал здоровьем, сыграв с Францией. "Был уверен, что наколенник защитит от неприятных ударов. Но потом в первом же периоде столкнулся с соперником — и понял, что нога реагирует нормально. Боли не было вообще. И это при том, что никаких обезболивающих таблеток не принимал. Так что здоров, можно сказать, на 90 процентов. С главврачом "Вашингтона" тоже беседовал. Все под контролем", — заметил он.

Овечкин также пояснил, почему в третьем периоде провел на льду меньше трех минут. "У нас была договоренность со Знарком: если игра складывается в нашу пользу, он даст передышку. Она очень пригодилась. Со мной все хорошо, продолжим работу в полуфинале", — сказал он.

По итогам матче с французами лучшим игроком у россиян был признан Евгений Малкин: нападающий набрал 2 (1+1) очка.

"Намного увереннее себя чувствовал себя сегодня, акклиматизация прошла. Движения было побольше, конечно, вторая игра с партнерами намного легче, считаю, мы провели неплохую игру, но можем лучше и эффективнее", — сказал Малкин.

"Мой гол? Курьезный и в то же время красивый. Хотел сразу завести шайбу в ворота, обыграть вратаря, но она сошла с крюка, хорошо, что отскочила на пятак — мне оставалось только вытянуть клюшку и ее протолкнуть.

Мы играли много вместе раньше, знаем, как играть. Комфортно мне и с Кулеминым, и с Тихоновым", — сказал Малкин в интервью Р-Спорт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!