Foto: AFP/Scanpix

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над Швейцарией (5:0) в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею отметил, что, несмотря на успех, его подопечные допустили много брака. Также он подтвердил информацию о том, что нападающий сборной Андрей Локтионов выбыл из-за травмы до конца чемпионата, а его заменит Зубов.

"Я не лукавил, когда хвалил сборную Швейцарии. Это сильный соперник, отменно подготовленный физически. Но мы играли лучше. Хотели сэкономить силы, но после травмы Локтионова ребятам пришлось выходить в двух звеньях — Шипачеву в первом периоде, Тихонову — во втором, Овечкину — в третьем. К сожалению, у нас дефицит центрфорвардов", — цитирует Знарка газета "Спорт-Экспресс".

"Победа порадовала, порадовал счет, но обольщаться не стоит. Было много брака", — подчеркнул Знарок. Он сообщил, что у Локтионова серьезная травма, он выбыл до конца чемпионата. "Жаль, Локтионов неплохо подготовился, показывал хорошую игру в контрольных матчах", — добавил тренер.

По словам Знарка, против финнов в недавнем матче Евротура сборная России сыграла "лучше, чем сегодня со Швейцарией. Так что ждем и надеемся на реванш".

На вопрос, думал ли тренерский штаб, что Овечкина, не забивавшего в Евровызове и Евротуре, так быстро "прорвет", Знарок ответил: "надеялись, ведь он так много создавал моментов".

У сборной России нет претензий к организационным вопросам. "Не знаю, как было раньше. Но сейчас мы не отвлекаемся на посторонние моменты. Работаем и работаем", — сказал Знарок.

Против финнов также будет играть Бобровский. "Он у нас первый номер", — заявил тренер, а на вопрос, кто второй, Знарок ответил журналисту, задавшему последний вопрос, — "Вы".

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон после поражения в первом матче чемпионата мира от сборной России (0:5) признал, что его команда была просто уничтожена подопечными Олега Знарка.

"Когда в сборную приходит новый тренер, все хоккеисты стремятся прыгнуть выше головы и проявить себя по максимуму. Мы ожидали от России чего-то подобного. Но такого натиска, такого напора, такой страсти и представить себе не могли. Нас просто уничтожили.

Россия пережила очень много огорчительных моментов в этом сезоне. Имею в виду в первую очередь Олимпиаду. Понятно, что к маю у вашей команды накопился гнев на судьбу, мечта о реванше. Жертвой этого гнева мы 9 мая и стали. Я восхищен не только мастерством или душой, но и организованностью сборной России. По поддержке трибун они сегодня выглядели хозяевами турнира. По игре — будущими чемпионами мира", — сказал Симпсон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!