Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после матча чемпионата мира против Дании (5:2) отметил, что "была тяжелая игра для нас, но победа есть победа, три очка есть три очка".

Игрой не очень довольны, будем готовиться, работать. Проблема была в том, что мы решили взять соперника малой кровью.

Ковальчука перевели в другое звено, потому что хотели что-то поменять после предыдущей игры. Плюсы после этой игры вижу в том, что звено Малкина прибавил", — сообщил Знарок.

"Поведение судей в эпизоде с Анисимовым? Я уже ничему не удивляюсь. У нас и с Егором Яковлевым была кровь, но удаления не было. Швы Анисимову наложили, все нормально, играть будет.

Будем работать над вбрасываниями. У нас вообще процент ужасный, не только у Шипачева. Вадим еще более-менее на вбрасываниях играет. Анисимов у нас не выходит на вбрасывания, потому что играет с травмой", — цитирует Знарка агентство Р-Спорт.

Что касается сочетаний, у нас нет первого звена или четвертого, второго, третьего. У нас есть команда. А кто и когда выходит, может подстраиваться под команду соперника. Есть просто конкретные сочетания. По счету тоже давно никто не считает. Первое или четвертое — нет такого", — пояснил тренер сборной России.

В четырех матчах сборная России набрала 9 очков.