Foto: AFP/Scanpix
Помимо защитника Дмитрий Куликова, тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком рассчитывает заполучить в свои ряды на ЧМ-2015, как минимум, еще трех НХЛовцев, сообщает "Р-Спорт".

Уже сообщалось, что Куликов такое приглашение получил, а теперь на очереди еще несколько хоккеистов, чьи клубы не пробились в Кубок Стэнли. В первую очередь это касается вратаря Сергея Бобровского и нападающего Артема Анисимова (оба — "Коламбус"), а также форварда "Эдмонтона" Наиля Якупова.

По словам источника "Р-Спорт", с другими кандидатами тренерский штаб сборной определится по завершения регулярного чемпионата НХЛ.

Также стало известно, что капитан омского "Авангарда" Сергей Калинин не сможет сыграть на чешском первенстве мира по состоянию здоровья. Об этом заявил агент хоккеиста Валерий Холин, по словам которого, форвард "ястребов" только-только прошел дополнительное обследование. Врачи разрешили ему приступить к физическим нагрузкам через 10 дней, но полное восстановление после травмы займет четыре недели.

Напомним, что Калинин получил травму головы 8 марта в шестом матче серии с "Барысом". У нападающего была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

В пятницу, 10 апреля, сборная России провела очередной спарринг с командой Швейцарии и уступила ей в серии буллитов — 2:3Б. В составе проигравших отличились Владимир Галузин и Сергей Плотников, ворота защищал Алексей Мурыгин. Первая игра этих сборных прошла днем ранее и завершилась в пользу россиян в овертайме — 4:3 ОТ. Дублем отметился (в т.ч. и победным голом) Сергей Молзякин, по шайбе на счету Сергея Широкова и Денис Кокорев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!