За хоккейным матчем сборных Латвии и Швейцарии на трибунах Arēna Rīga наблюдали многие известные личности. В их числе — нападающий клуба НХЛ "Баффало Сейбрз" Земгус Гиргенсонс, который пропускает этот чемпионат мира из-за травмы, теннисистка Алена Остапенко, а также латвийские игроки НБА Кристапс Порзиньгис и Давис Бертанс.

Как уже сообщалось, сборная Латвии в решающем матче группового этапа чемпионата мира одолела в овертайме Швейцарию со счетом 4:3. Победа позволила хозяевам турнира выйти в четвертьфинал.

После матча в раздевалку сборной Латвии зашел Кристапс Порзиньгис, который лично поздравил хоккеистов с победой.

Латвийские хоккеисты после победы над швейцарцами пребывали в приподнятом настроении.

"Арена Рига" во вторник была переполнена. На матче присутствовали многие известные люди, в том числе нападающий Земгус Гиргенсонс со своей семьей, баскетболист Давис Бертанс и теннисистка Алена Остапенко, которой уже на следующей неделе предстоит выступать на Открытом чемпионате Франции.

Первая ракетка Латвии охотно делилась эмоциями от хоккейного матча в соцсетях.

В 1/4 финала сборная Латвии сыграет с командой Швеции. Матч пройдет 25 мая в Arēna Rīga. Начало игры — в .