В последнем матче вторника на чемпионате мира-2017 по хоккею в группе А встречались недавние соперники сборной Латвии — Дания и Словакия.

Под занавес первого периода датчане с третьей попытки реализовали большинство, счет открыл Никлас Хардт. В начале второй 20-минутки Патрик Рассел увеличил преимущество сборной Дании, а за три секунды до перерыва Мортен Поульсен забросил шайбу буквально "в раздевалку" команде Здено Цигера и Юлиуса Шуплера — 3:0.

Однако в третьем периоде словакам удалось отыграться! И понадобилось им для этого десять минут: с 42-й по 52-ю минуты Мартин Гернат, Марио Ближняк и Михел Миклик восстановили равновесие — 3:3.

Игра перетекла в овертайм, но победитель там не определился. Пришлось командам исполнять серию буллитов, где сумел отличиться только Мортен Грин. Первая победа датчан на чемпионате, которая позволила им покинуть последнее место в группе.

А словаки снова не услышали своего гимна. Напомним, что в первой игре, когда они обыграли итальянцев (3:2ОТ), организаторы ЧМ так и не сумели найти словацкий гимн, а дальше команда Цигера и Шуплера пока проигрывает.