Фото: Publicitātes foto

Компания Škoda предоставила организаторам чемпионата мира по хоккею в Риге полностью электрические автомобили "Škoda Enyaq Coupe iV".

Чешская компания Škoda Auto с 1993 года поддерживает Международную федерацию хоккея в качестве официального генерального спонсора.

Для чемпионата мира, который проходит с 12 по 28 мая в Риге и финском Тампере, компания предоставила в распоряжение организаторов тоурнира 45 автомобилей, в основном электрических или "plug-in" гибридов.

В соответствии с давними традициями, во время матчей ЧМ логотип Škoda будет виден как в центре ледовой площадки, так и на бортиках, а также на других элементах арен. Причем в этом году внешний вид автомобилей отличается от привычного: Škoda представила свои новинки.

На "Арене Рига" зрители могут увидеть автомобили "Enyaq Coupé Sportline iV Phoenix Orange" и "Octavia Combi RS iV Mamba Green". Электромобили также будут демонстрироваться в фан-зонах Škoda около арен в Риге и Тампере.

"Счастливы, что спустя столь короткое время снова можем принимать хоккейный праздник в Риге, и с гордостью передаем организаторам ЧМ-2023 16 автомобилей "Škoda Enyaq Coupe iV", - отметил Марис Янсонс, руководитель "Auto 100 Latvija".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !