Foto: AP/Scanpix
Вчера сборная Швейцарии потерпела уже второе поражение на мировом первенстве по хоккею в Минске. После матча с американцами, который вице-чемпионы мира проиграли (2:3), главный тренер "крестоносцев" Шон Симпсон был очень недоволен работой судей.

В третьем периоде арбитры отменили два гола швейцарцев из-за офсайда. Встречу судили арбитры КХЛ россиянин Роман Гофман и финн Юри Ренн.

Симпсон зявил, что разочарован работой этих судей: "Вы хорошо знаете меня, я никогда не жалуюсь на судей, никогда, это не в моих правилах. Но сегодня впервые за четыре года работы со сборной Швейцарии я хочу заявить, что глубоко разочарован их работой. Дважды они ошибочно отменили наши голы в третьем периоде, офсайда не было ни в том, ни в другом эпизоде, таким образом, арбитры повлияли на результат игры".

Форвард сборной США Стэплтон после игры отметил следующее: "Я видел на трибунах много взбешенных фанатов. Все обозлены из-за этих решений арбитров, но оба гола швейцарцев были отменены абсолютно правильно. Нечего вымещать на нас свое недовольство, за действия арбитров мы не отвечаем".

Правиль забивались голы швейцарцами или нет, можете судить по видеообзору, который предлагаем посмотреть ниже.

США — Щвейцария 3:2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!