В Кельне на чемпионате мира-2017 по хоккею завершился матч за третье место, которое оспаривали сборные России и Финляндии.

После первого периода счет был 1:0 в пользу россиян, у которых голом отметился Никита Гусев. Вторая 20-минутка для команды Олега Знарка получилась еще более успешной: до середины матча его подопечные забросили еще три шайбы (отличились Владимир Ткачев, опять Никита Гусев и Богдан Киселевич).

Скомкал впечатление от второго периода эпизод на последней минуте, когда грубая ошибка защитника Антона Белова (вчера был признан лучшим игроком обороны российской команды на турнире) позволила в итоге Микко Рантанену забить Андрею Василевскому "гол в раздевалку".

В начале третьего периода финны разошлись, огорчили российского кипера еще дважды (голы на счету Микко Лехтонена и Вели-Матти Савинайнена) и сократили отставание до минимума — 3:4.

Но не прошло и трех минут, как Никита Кучеров вовремя забил гол, который оказался последним в этом матче.

Таким образом, россияне под руководством Олега Знарка и Харийса Витолиньша одержали победу со счетом 5:3 и второй год подряд финишируют на чемпионате мира третьими.