Два вечерних четвертьфинальных матча проходящего в Минске чемпионата мира по хоккею завершились с одинаковым счетом 3:2. С таким результатом финны обыграли канадцев, а шведы — белорусов.

Более того, в обоих матчах счет даже менялся одинаково. Финны и шведы выходили вперед в первом периоде, во втором канадцы и белорусы забрасывали по две шайбы и перехватывали лидерство, но уступающие команды в ответ забивали еще по два раза.

Причем победные голы были забиты незадолго до конца основного времени. Финн Пакаринен отличился на 57-й минуте, а швед Экхольм — на 54-й.

В полуфинале Швеция сыграет с Россией, Финляндия — с Чехией. Оба матча пройдут 24 мая. Финал — 25-го.

1/4 финала

Канада — Финляндия — 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Палола (Хиетанен, Лехтеря, 6:14-бол). 1:1 Террис (Рид, 25:41). 2:1 Шейфел, 32:08. 2:2 Хиетанен (Контиола, Лехтеря, 40:30). 2:3 Пакаринен (Лехтеря, 56:52).

Вратари: Скрайвенс (58:29) — Ринне.

Штраф: 6 — 12
Броски: 37 (12+14+11) — 23 (9+7+7)

22 мая. Минск. "Чижовка-Арена". 8671 зритель.

$d_id=120; include '/www/htdocs/sport/includes/projects/hockey2014/hockey2014star.inc' ?>

Швеция — Беларусь — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 Даниельссон (Экхольм, Класен, 13:41-бол). 1:1 Платт (Калюжный, Стась, 25:39). 1:2 Ефименко (Платт, 34:14). 2:2 Эрикссон (Нюгрен, Бэклунд, 37:27-бол). 3:2 Экхольм, 53:38.

Нереализованный буллит: Калюжный (52:41, Белоруссия).

Вратари: Нильссон — Лаланд (58:48).

Штраф: 6 — 8
Броски: 25 (10+6+9) — 22 (3+9+10).

22 мая. Минск. "Минск-Арена". 14 598 зрителей.