В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная Германии неожиданно одолела сборную Швейцарии (3:2 бул) и впервые за 11 лет сыграет в полуфинале.

По ходу матча Германия уступала 0:2. Один гол немцы отыграли во втором периоде, а от поражения спаслись за 44 секунды до конца основного времени, когда заменили вратаря на лишнего полевого игрока.

В серии буллитов Германия превзошла Швейцарию со счетом 2:1. Автором победного гола стал Небельс, эффектно исполнивший свой буллит в пятой серии.

Немцы вышли в полуфинал чемпионата мира впервые с 2010 года. Тогда турнир проходил в Кельне, и хозяева заняли 4-е место, уступив в полуфинале сборной России (1:2) и в матче за 3-е место сборной Швеции (1:3).

1/4 финала

Швейцария — Германия 2:3 бул (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Унтерзандер (Алатао, Курашев), 15.17. 2:0 Херцог (Шервей, Бертчи), 33.26. 2:1 Кюнхакль (Ридер, Новак), 37.23. 2:2 Гаванке (Кахун, Небельс), 59.16. 2:3 Небельс (победный буллит).

Буллиты: Корви — 0:0. Плахта — 0:0. Андригетто — 0:0. Краммер — 0:0. Мейер — 1:0. Кахун — 1:1. Амбюль — 1:1. Райхель — 1:1. Хоффманн — 1:1. Небельс — 1:2.

Вратари: Дженони — Нидербергер.
Броски: 22-40