Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Официальный канал Международной федерации хоккея в YouTube представил подборку лучших голов и сейвов первого дня чемпионата мира в Словакии.

В топ лучших голов попала шайба нападающего сборной России Никиты Кучерова. Лучший бомбардир регулярного чемпионата НХЛ занял третье место в топе благодаря великолепному голу в матче с норвежцами. Нападающий "Томпы" воспользовался передачей Сергачева от синей линии, продвинулся вперед и сделал шикарный кистевой бросок в дальний угол ворот.

Второе место занял второй гол чешского нападающего Якуба Враны в матче со шведами. Нападающий "Вашингтона" убежал в контратаку и в завершении голевого момента точно бросил в "девятку". На первом месте — гол норвежца Юнаса Холеса, забросившего последнюю шайбу в матче с Россией.

Среди трех лучших сейвов оказался сейв российского вратаря Андрея Василевского, а также сейвы шведа Хенрика Лундквиста и норвежского голкипера Хенрика Хеукеланна.

Напомним, в первый игровой день чемпионата мира по хоккею состоялись четыре матча. В группе А лидерство захватили команды Финляндии и Словакии, которые обыграли сборные Канады и США соответственно. В группе В по три очка набрали сборные России и Чехии, которые взяли верх над командами Норвегии и Швеции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !