ВИДЕО: Индрашис и Мерзликин вошли в топ дня лучших голов и сэйвов ЧМ
Foto: Reuters/Scanpix

По итогам второго игрового дня чемпионата мира-2017 по хоккею определены лучшие голы и сэйвы. В оба топа попали латвийские хоккеисты Элвис Мерзликин и Микс Индрашис.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

В топ-3 лучших голов третью строчку занял Микс Индрашис, отличившийся вчера в матче против Дании дважды. Здесь внимания удостоена первая шайба Микса, заброшенная с передач Рихарда Букартса и Яниса Спруктса.

Лучшим из матчей от 6 мая признан гол словенского нападающего Яна Муршака, который изящно на лету переправил шайбу в ворота швейцарцев.

Элвис Мерзликин также отмечен экспертами третьим местом за один из своих 27 сэйвов в матче с Данией (3:0). В данном эпизоде латвийская команда играла в меньшинстве, а Мерзликин успел зацепить краешком ловушки шайбу, летевшую в нижний угол.

Лучшее спасение вчера сделал голкипер французской сборной Кристобаль Юэ, парировавший бросок с близкой дистанции норвежца Патрика Торесена.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Микс Индрашис сборная Латвии по хоккею чм-2017 Элвис Мерзликин Янис Спруктс
Заметили ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.

Comment Form