Нападающий сборной России Александр Овечкин не забросил шайбу в четвертьфинале ЧМ против сборной США (4:3), зато запомнился тем, что отправил защитника Брэди Шея (191 см, 97 кг) на скамейку запасных российской сборной.

В третьем периоде матча Россия - США Овечкин разогнался и врезался в находившегося с шайбой Шея. После чистого силового приема американец перелетел через бортик и оказался на скамейке запасных сборной России.

Защитник сборной США быстро поднялся с пола и вернулся на площадку. Судьи не останавливали игру: нарушения правил со стороны Овечкина не было.

После матча главный тренер сборной России Илья Воробьев заметил: "Команда сыграла успешно, Сашка (Овечкин) тоже. Видели, какой силовой прием он сделал?"

В полуфинале чемпионата мира сборная России сыграет против сборной Финляндии. Матч состоится 25 мая.