Официальный канал ЧМ-2018 по хоккею в YouTube представил подборку лучших голов и сейвов пятого игрового дня. Автором лучшего гола признан капитан сборной Латвии Роберт Букартс, отличившийся в игре с Южной Кореей.

Топ лучших голов открывает шайба нападающего сборной Швейцарии Нино Нидеррайтера, отличившегося в матче с Чехией (4:5 Б). Второе место занял гол финского форварда Саку Мяэналанена, ставший последним во встрече с Норвегией (7:0). Лучшим признан гол капитана сборной Латвии Роберта Букартса, поразившего ворота Южной Кореи на последних секундах матча.

В тройку лучших сейвов вошли сразу два сейва швейцарского голкипера Леонардо Дженони в игре с Чехией. Лучшим признан сейв норвежского вратаря Ларс Хеугена в конце второго периода матча с Финляндией. Отметим, что в перерыве перед третьим периодом Хеуген был заменен на Хенрика Хеукеланда.