По данным Государственной полиции, 29 мая у памятника Свободы в Риге собралось не менее 30 000 человек. Все они встречали сборную Латвии по хоккею, которая вернулась на родину с бронзовыми медалями чемпионата мира.

Пресс-секретарь Госполиции Симона Гравите сообщила, что в целом мероприятие прошло без значительных происшествий, однако полиция продолжает следить за общественным порядком и безопасностью в городе.

Как отмечает агентство LETA, у нескольких пришедших болельщиков возникли проблемы со здоровьем, им требовалась медицинская помощь.

По данным Службы неотложной медицинской помощи, с торжественного мероприятия в больницы доставлены четыре человека.

Всего в районе памятника работало семь медицинских бригад, но для доставки людей в больницы потребовались дополнительные силы.

Представитель Национальной пожарно-спасательной службы Илзе Букша сообщила, что из-за теплой погоды и воздействия большого скопления людей в больницы для дополнительного медицинского осмотра были доставлены четыре человека, один из них взрослый, а остальные — несовершеннолетние. Состояние их здоровья не расценивается как тяжелое.

Латвийские болельщики положительно оценили торжественное мероприятие в честь сборной и охотно делились впечатлениями от встречи с хоккеистами в предоставленный государством выходной день.

Как уже сообщалось, 29 мая десятки тысяч человек встретили сборную Латвии по хоккею бурными овациями у памятника Свободы в Риге28 мая сборная Латвии в матче за третье место на ЧМ-2023 обыграла сборную США (4:3 ОТ) и впервые в истории стала бронзовым призером чемпионата мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!