После победы над сборной Латвии на чемпионате мира в Риге в раздевалке сборной Казахстана было приподнятое настроение.

Сборная Казахстаны стартовала на чемпионате мира с победы в серии послематчевых буллитов над сборной Латвии (3:2), которая днем ранее сенсационно взяла верх над канадцами (2:0).

После матча главный тренер казахстанской сборной Юрий Михайлис в раздевалке поздравил команду с победой над хозяевами первенства, поблагодарил за характер и хорошую игру, подчеркнув, что игроки доказали, что являются настоящими мужчинами.

В завершении краткого спича Юрий Михайлис предложил всем игрокам встать в большой круг и громко крикнуть: "Алга, Казахстан!" ("Вперед, Казахстан!"), сообщает shaiba.kz.

Защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер, автор одной из шайб в ворота Латвии, после матча заявил: "Мы проявили упорство. Многие ребята давно не играли, где-то месяца три. В первом периоде мы вкатывались. Потом совершили несколько ошибок, из-за которых пропустили голы, но сумели вернуться в игру и сравнять счёт. Перевели игру в овертайм, а затем выиграли в серии буллитов. Это заслуга всей команды".

Ближайший матч на ЧМ-2021 сборная Казахстана проведет 23 мая против Финляндии.