В очередном туре чемпионата Польши по футболу "Лех" из Познани со счетом 1:3 (0:2) проиграл во Вроцлаве "Шленску". У "Леха" автором гола стал Артем Руднев: латвийский нападающий теперь имеет на своем счету 12 голов в сезоне.

Руднев вышел в этом матче в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Его точный удар пришелся на 81-ю минуту, что лишь помогло "Леху" скрасить поражение. Еще при счете 0:1, он латвийский форвард отметился попаданием в перекладину (см.видео).

На данный момент Руднев с 12 голами является лидером бомбардирской гонки чемпионата Польши. Ему трижды удавалось забивать по три гола. "Лех" в турнирной таблице с 13 очками после 8-ми игр идет третьим.

Другой клуб польской Экстралиги гданьская "Лехия" в составе с Иваном Лукьяновым уступила на выезде "Подбескидзе" — 0:1. Латвийский полузащитник провел на поле также все 90 минут. У "Лехии" в активе по-прежнему 8 очков и 12-е место в конкуренции 16 команд.

Śląsk Wrocław — Lech Poznan 3:1