Foto: F64
31 июля в "Арене Рига" состоится международный турнир по боксу "Hard&Heavy BOXING", который организуют латвийский боксер Майрис Бриедис и российская компании "Empire Sport". Накануне шоу его участники прошли процедуру взвешивания: все боксеры "вписались" в свои весовые категории.

"За день до мероприятия я испытываю волнение, но это нормально. Чувство такое, что будто мне самому предстоит выйти на ринг. Правда, в этот раз у меня другая роль: вместе со зрителями буду наблюдать за боями с трибун", — сказал Майрис Бриедис.

Сотрудничество Бриедиса с компанией "Empire Sport" предполагает проведение в Латвии не одного, а нескольких подобных боксерских шоу-турниров в будущем. По словам Майриса, это станет отличной возможностью для молодых местных боксеров показать себя международной аудиториии, и при успешном выступлении значительно сократив свой путь к вершинам мирового бокса. Сам Бриедис на это затратил десять лет.

"Среди наших боксеров сейчас нет ярких имен, но теперь для них создана хорошая возможность проявить себя, сделать первые шаги на кухню Бокса. За помощь в этом я благодарен "Empire Sport", а также и российской компании "МЯГКОВ", которая дала возможность оплатить выступление латвийских боксеров на этом шоу", — признал Бриедис.

Начало боксерского шоу в "Арене Рига" — 20.00. В рамках рижского "Hard&Heavy BOXING" всего будет проведено восемь боев. На ринг выйдут пять местных боксеров, выбранных Майрисом Бриедисом: это Андрей Покумейко, Рейнис Порозов, Ричард Болотник, Андрей Логинов и Кристап Бриедис.

Главный бой вечера пройдет без участия представителей Латвии. За чемпионский титул и пояс WBC International Silver в категории до 79,4 кг сойдутся россиянин Сергей Екимов и испанец Мустафа Чадлиу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!