Foto: DELFI

По окончании вчерашней игры чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и новосибирской "Сибирью" (2:3) наставники команд Артис Аболс и Андрей Скабелка дали свою оценку игре.

Главный тренер рижан Артис Аболс отметил следующее: "Сибирь", особенно в первой половине матча, была быстрее, выиграла больше единоборств, владела больше шайбой, имела больше моментов, поэтому логично, что все это вылилось в голы.

Можно сказать, что мы играли третью игру за четыре дня и большую часть сегодняшней встречи провели в три звена (два периода — Прим.), но объективность в том, что у ребят устали не столько ноги, сколько головы. К сожалению, мы проиграли".

"В первую очередь, хочу поблагодарить команду за эту победу, — начал свой комментарий Андрей Скабелка. — Непросто было после двух матчей с "Йокеритом" и СКА. Потратили с ними очень много сил, но при этом уступили. Поэтому физическое и эмоциональное состояние было у нас не очень хорошим. Тем не менее, ребята нашли в себе силы, сумели выиграть и заработать три очка".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!