Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

После домашнего поражения в чемпионате КХЛ от донецкого "Донбасса" (1:4) исполняющий обязанности тренера рижского "Динамо" Артис Аболс посетовал на плохую реализацию голевых моментов и на слабое движение, а также сообщил, что это был последний матч Каспара Даугавиньша за "Динамо".

По словам Аболса, "Донбасс" играл хорошо, активно. У нас не было того движения впереди, которого хотелось бы. Забили красивый гол, но потом быстро пропустили из-за индивидуальной ошибки. В ситуации, когда забивался второй гол, нашему сопернику повезло. В третьей шайбе нашего защитника один в один обыграли.

Во втором и третьем периодах мы что-то пытались сделать, создавали моменты, шли туда, куда нас пускал соперник, но особо на ворота не лезли. Открытыми бросками пробить Лацо трудно. К сожалению, больше одного гола мы забить не смогли, а с одним побеждать очень-очень сложно".

"В последних играх мы чередуем победы с поражениями. Вот сегодня Юлиусу повезло, у нас проигрышный день, а вот "Спартаку" не повезет", — цитирует Аболса официальный сайт "Донбасса".

В связи со скорым окончанием локаута в НХЛ (достигнута принципиальная договоренность о его завершении) матч против "Донбасса" стал последним для нападающего Каспара Даугавиньша в форме "Динамо". Единственный действующий НХЛовец в Риге в ближайшие дни возвращается в Северную Америку, где он выступает за "Оттаву".

Аболс подтвердил, что Даугавиньш покидает команду, но как отразится отъезд НХЛовцев на всей КХЛ не стал комментировать. "Это лучше надо спросить у тех тренеров команд, которые потеряют сразу всю свою смену", — добавил он.

Тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер отметил важность результата и старание подопечных. По его мнению, "эта победа очень ценна для нас. Ребята старались, в тактическом плане сработали по заданию. Конечно, "Динамо" очень неприятный соперник на своем льду. Сегодня они создали очень много голевых моментов, но хорошо стоял Лацо. Поздравляю свою команду с победой".

В ближайшее время в связи с окончанием локаута в НХЛ "Донбасс" покинут украинцы Федотенко, Поникаровский и Бабчук, но Шуплер по этому поводу не переживает. "Мы ожидали, что локаут может закончится, поэтому команду пополнил Робитайл. Я думаю, что усиление команды еще будет. У нас проблема в том, что четыре игрока без Бабчука с травмой", — приводит слова тренера сайт "Донбасса".

Обзор матча Динамо Рига — Донбасс (1:4)


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !