Foto: F64

После домашнего поражения в чемпионате КХЛ от хорватского "Медвешчака" (1:2) главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс признал, что ко второй пропущенной шайбе привела ошибка канадского вратаря Делорье, но в целом в неудаче виновата вся команда.

"Матч получился волнообразным. В нашем исполнении хорошими были два периода — первый и третий. В первом периоде боролись хорошо, но не забросили. Во втором периоде были чересчур уверенными и не играли хорошо, а в третьем периоде смогли вернуть игру в правильное русло и быстро сравняли счет", — сказал Аболс.

"Не хочу сказать, что проиграли из-за Делорье. Да, он ошибся, однако это потеря всей команды, потому что во втором периоде не сыграли в свою игру", — добавил он.

По его словам, "знаем, что Делорье хорошо играет клюшкой. В той ситуации (когда после неточной передачи вратаря был забит гол в пустые ворота рижан) был защитник, которому требовалось пасовать. Соперник его закрыл, а Делорье запутался и ошибся".

В матче против "Медвешчака" не принимал участие нападающий Родриго Аболс. Как сказал его отец Артис Аболс, "хотел бы, чтобы он остался в команде и не ездил на Матч звезд МХЛ, но нам сказали, что нет выбора".

В свою очередь главный тренер клуба из Загреба Даг Шедден сказал, что для "Медвешчака" это был очередной матч на выбывание. "К нам повернулась удача в нужный момент, а дуэль была увлекательна и отличалась борьбой. Радует, что в этом сезоне возродили интригу и боремся за место в плей-офф КХЛ".

После поражения от "Медвешчака" рижское "Динамо" вновь выпало из ТОР-8 на Западе (9-е место), на два очка отставая от "Торпедо". 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!