Foto: F64

После победы в Череповце над "Северсталью" (1:0) главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс признал, что его команда провела не лучший по качеству матч, что соперник создал больше голевых моментов, но за счет характера взяли три очка.

"Чувствовалось по игре, что промежуточный финиш, пауза в чемпионате — наступает завтра. И это повлияло на качество игры. Играли местами неважно, но хорошо, что характер все-таки у нас не потерялся и за счет характера в этом матче мы выстояли. Потому что плохая игра забудется, а три очка останутся. Ребята все-таки молодцы", — сказал Аболс.

По поводу нынешнего выезда "Динамо" по маршруту Санкт-Петербург — Мытищи — Ярославль — Череповец, тренер рижан заметил: "если из 12 возможных очков команда привозит 9, то ясно, что я доволен".

А наставник "Северстали" Игорь Петров сказал на пресс-конференции, что "согласен с коллегой. Хорошая игра без очков — она вообще не вспомнится. А плохая игра, которая принесла три очка, автоматически улучшит турнирное положение".

"Создали моментов на два матча, но так и не справились с обороной рижан. Были, в том числе, и 100 процентные моменты. Но нам не хватило завершения. А если ты не забиваешь, то команда соперников это чувствует. В концовке уже рижане "закусились", так что уже ни одна шайба до ворот не долетала. Надо было просто использовать моменты, которые предоставлены по игре", — цитирует Петрова пресс-служба "Северстали".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!