Foto: F64

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс проанализировал домашнюю победу в чемпионате КХЛ над хабаровским "Амуром" (4:1) и пояснил, почему в большинстве играли измененные сочетания троек.

"Эту игру можно сравнить с предыдущей против "Сибири". Только в этот раз мы с соперником поменялись ролями, отыграв весь первый период в атаке. Но именно это и волновало в перерыве — счет то был 0:0. И моментов у нас было немного, а соперник четко оборонялся и всегда перед нашими игроками возникал кто-то из оппонентов.

Потом была и боязнь не пропустить контратаку, но хорошо, что во втором периоде забили два рабочих гола. И вроде все контролировали, но, к сожалению, не любим мы спокойно заканчивать матчи. В результате, создали себе сами проблемы, пропустив гол, а игра приобрела очень нервозный оттенок. Однако стоит и отметить, что ребята продолжали бороться, была видна хорошая самоотдача, а самое главное — мы взяли эти три очка".

Очередные перестановки в тройках Аболс прокомментировал так: "Пятак нам как раз не надо было выигрывать — там перед воротами итак по 8-9 человек все время собиралось. А мы туда шайбу суем и суем. Наоборот, надо было верхом играть. Ну, а вообще-то Хосса сломался. Потом, есть наигранная комбинация, розыгрыш большинства, который работает. Придумал его еще Олег Знарок. Они в московском "Динамо" сами этим пользуются, и тройка Спруктса так играла. А Дарзиньш, как и Джонсон с Ципулисом, все знают — что нужно делать. Как и защитники, выходившие с ними. Поэтому и выбрал такой вариант".

Динамо Р — Амур 4:1

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!