Foto: F64
Исполняющий обязанности главного тренера рижского "Динамо" Артис Аболс после домашнего поражения от "Югры" (1:3) посетовал на малое количество голевых моментов. Он также раскритиковал отдельных игроков команды за нежелание бороться за каждую шайбу.

"В команде должны играть те, кто готов биться за каждую шайбу. Пока мы не можем этим похвастать. Некоторые позволяют себе уходить от борьбы. Кроме того, мы очень мало создаем моментов у ворот соперника. Над этим нужно работать, так как голы не придут сами по себе", — цитирует Аболся официальный сайт рижского "Динамо".

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев отметил на послематчевой пресс-конференции, что "доволен игрой и результатом. "Югра" продолжает борьбу за попадание в плей-офф. Впереди еще много времени. Так что пока рано судить, насколько успешно мы справляемся с этой задачей".

После поражения от "Югры" рижан осталось 36 очков (37 матчей), они занимают 13-е место на Западе. Им вполне реально догнать и обойти "Витязь" и "Атлант", и все же добраться до плей-офф за оставшиеся 15 игр будет трудно — от 8-го места команда отстает на 13 очков.

Более перспективна турнирная ситуация у "Югры". Команда набрала 48 очков (36 матчей), идет 9-й на Востоке, а от зоны плей-офф находится не далеко — всего на 5 очков.

Два последних матча в этом году "Динамо" Рига проведет на выезде: 27 декабря — в Череповце, 29-го — в Чехове.

Динамо Рига — Югра Ханты-Мансийск 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Жиру (Щехура, Даугавиньш, 2.54). 1:1 Скороходов (Магогин, 11.38). 1:2 Глазачев (Трончински, 26.50). 1:3 Бут (Сафронов, Демагин, 59.27), в п.в.

Вратари: Телльквист — Масальский.

Броски: 25-19
Штраф: 2-10

24 декабря. Арена Рига. 5690 зрителей.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!