Foto: F64

По окончании матча чемпионата КХЛ в Братиславе между местным "Слованом" и рижским "Динамо" (5:1) главные тренеры команд дали оценку прошедшей игре.

"Очень плохо начали игру. Соперник использовал первые же наши две ошибки. Потом получили гол в меньшинстве и вдобавок пропустили еще в меньшинстве. При 0:4 очень трудно повернуть ход матча вспять. С другой стороны, потом у нас имелось немало моментов, которые мы не сумели использовать. Вполне могло быть и 4:4, но мы забили только одну шайбу. А в третьем периоде мы попросту устали", — приводит слова наставника рижан Артиса Аболса сайт hokej.sk.

Рулевой "Слована" Петри Матикайнен отметил следующее: "Знали, что рижане провели перед нами очень хороший матч в Хельсинки, поэтому хорошо подготовились. Начали мы игру в очень хорошем темпе, действовали компактно и сразу получили шансы забить. Первым периодом я остался очень доволен, но нам нужно учиться играть так и дальше. Команда не привыкла к этому и во второй трети выглядела очень пассивной. В результате мы получили гол, а гости — шансы еще изменить результат. В третьей 20-минутке команда выглядела уже получше. Пусть мы и получили три удаления, но благодаря им мы и вернулись в игру. В целом, сегодня был очень хороший хоккей".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!