Foto: hclada.ru/Андрей Холмов

По окончании сегодняшнего матча чемпионата КХЛ в Тольятти, где местная "Лада" принимала рижское "Динамо" (1:2Б), наставники команд поделились на пресс-конференции своей оценкой игры.

Главный тренер рижского "Динамо" Кари Хейккиля: "Первый период получился равным, во втором мы были лучше до того момента, пока не пропустили. В третьем "Лада" контролировала игру, у нас же было очень мало бросков и мало моментов забить. Ну а овертайм или буллиты — это, как повезет. Можно сказать, что я доволен двумя заработанными очками".

Исполняющий обязанности главного тренера "Лады" Артис Аболс: "Вкратце соглашусь с Кари насчет оценки первого, второго и третьего периода. Работаем, стараемся, но у нас так тяжело идет с этими голами… Мы должны быть очень терпеливы, потому что много играем без шайбы, она не дежится, играем в обороне. И не забивая, очень трудно. В буллитах соперник забросил на одну шайбу больше, очко заработали. Все старались, но чувствовалось, что вернулись три дня назад из поездки по Дальнему Востоку".

Первый вопрос, который задали Аболсу, был таким: "Артис, вы в курсе, что Лада никогда не проигрывала десять матчей подряд в своей истории?"

Аболс после продолжительной паузы сумел сказать только, покачав головой: "Не знаю".

Все видео послематчевой пресс-конференции можно посмотреть ниже.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!