После победы над братиславским "Слованом" (1:0 бул) в матче чемпионата КХЛ главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс поблагодарил игроков за хорошую работу.

"Много игры в большинстве в самом начале матча может пойти как на пользу, так и во вред. В этот раз — пошло во вред. Мы не использовали 3 розыгрыша в первом периоде и еще 1 в начале второго, и это повлияло на уверенность команды в себе.

Перестали играть по плану, и вернуть ребят на нужные рельсы не получалось. В то же время вратарь отыграл как надо, в обороне мы сыграли как надо и в меньшинстве отлично отработали — особенно втроем в овертайме. Честно заработали 2 очка. Парни молодцы", — сказал Аболс на послематчевой пресс-конференции.

В свою очередь главный тренер "Слована" Петри Матикайнен отметил, что "очень сложный матч был для нас, особенно в первых двух периодах. Команда была уставшей, игра у нас не получалась, разве что у нашего вратаря. В третьем периоде немного прибавили, но не смогли что-то извлечь из этого. На самом деле, с рижанами сложно играть, они сейчас на ходу, играли активно и добились своего".

"Меня радует то, что нашу оборону трудно пробить, но очень многие наши ребята уже наигрались, проводя очень много времени на льду, и поэтому не могут проявить себя должным образом. Разумеется, мы хотим быть более активными в атаке, но команда выхолощена, и поэтому по приезду я дам парням два выходных. Тем не менее, я доволен тем, как они сражаются, несмотря на усталость, и мы всегда недалеки от победы. А одно очко лучше, чем ничего", — цитирует Матикайнена "Спорт-Сегодня".

Победа "Динамо" над "Слованом" стала первой в сезоне. Ранее рижане дважды уступали словацкому клубу — 1:5 и 1:4.

С 34 очками латвийский клуб занимает 13-е место на Западе. Ближайший матч ему предстоит 22 ноября дома против СКА.