Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс прокомментировал победу в Череповце над "Северсталью" (4:3) в рамках чемпионата КХЛ. По его мнению, команда и в первые месяцы сезона смотрелась солидно.

"В первом периоде "Северсталь" выглядела посвежее и побыстрее, а мы робко играли. Но в конце периода наша команда сравняла счет, а по ходу встречи смогли улучшить игру и в третьем периоде здорово сыграли. Молодцы.

Результаты пришли к нам не вдруг. Мы и в прежних играх солидно смотрелись, даже когда проигрывали. Я могу припомнить лишь несколько матчей, когда я был откровенно недоволен игрой", — цитирует Аболса агентство "Р-Спорт".

В свою очередь главный тренер "Северстали" Игорь Петров заметил, что "нам не хватало движения. Проиграли много единоборств, допустили множество ошибок, много было потерь в средней зоне, результатом чего были мощные контратаки на наши ворота. В концовке пытались спасти игру, но часть наших хоккеистов сегодня просто присутствовала, а другая часть воевала".

После победы над "Северсталью" рижане набрали 65 очков и поднялись на девятое место на Западе. От зоны плей-офф латвийский клуб отстает всего на 2 очка. А череповецкий клуб остался с 62 очками на 11-м месте.