После победы на домашнем льду над "Нефтехимиком" (2:1) главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс сказал, что команда провела хорошо только первый период, и все же, благодаря удаче, хозяевам удалось одержать победу в матче чемпионата КХЛ.

"К нам снова приехал раненый зверь — злой соперник, проигравший подряд две игры. Поэтому матч был нервозным. Сейчас еще "Магнитка" приедет, которая тоже два матча проиграла. У "Салавата" тоже была такая же ситуация. И всем нужны очки. Нам, впрочем, тоже нужны. Поэтому игра была такая нервная", — сказал Аболс на послематчевой пресс-конференции.

"Первый период получился хорошим, как и в матче с "Салаватом", но, выходя на второй, мы как будто забываем о том, о чем говорим в раздевалке перед игрой — как хотим играть. Начинаются проблемы с дисциплиной, идут удаления; как правило, пропускаем голы.

В третьей двадцатиминутке перешли на три звена, должны были пропускать гол, но удача и Телльквист были за нас — вытащили тот момент. Забили, добились трех очков. Седых волос мне не видать, но лысина после этой игры точно увеличится", — резюмировал Аболс.

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов также отметил эпизод в третьем периоде, когда Телльквист сделал отличный сэйв и спас команду от верного гола.

"После двух поражений, конечно, хотели выиграть. Да, ребята старались, но, к сожалению, не забили. Забросили всего одну шайбу, имели стопроцентный шанс, чтобы забросить еще, но не использовали и пропустили в меньшинстве.

Хотя разобрали вроде бы этот момент на собрании, показали ребятам видео, как "Динамо" реализует такие ситуации. Видимо, игроки заигрались… Недоволен действиями нападающих: за 3 матча один гол — это ни в какие ворота не лезет. Невозможно так выигрывать", — цитирует Крикунова "Спорт-Сегодня".

13 октября "Динамо" Рига примет дома "Металлург" из Магнитогорска, а потом проведет два матча на выезде — в Братиславе и Праге.