Фото: LETA

В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" потерпело самое крупное поражение в сезоне-14/15 — 2:7 в Мытищах от "Атланта". Эта неудача оставила рижан на 12-м месте на Западе, но и подмосковный клуб остался за бортом плей-офф, став девятым.

"С "Атлантом" отыграли хороший первый период, но провалили начало второго. Однако самое неприятное, что развалились в третьем. Вот и все. У нас была задача попасть в плей-офф, на пути случались всякие проблемы", — сказал тренер рижан Артис Аболс после матча.

Подводя итог выступления команды в целом по сезону тренер рижского "Динамо" отметил: "мы неважно стартовали в этом сезоне, потом улучшили игру и уже реально вцепились в борьбу за попадание в плей-офф".

"Но в концовке нам все-таки не хватило очков. Я считаю, что определяющими играми, когда мы реально выпали из борьбы, стали домашние матчи, когда мы уступили "Автомобилисту" и "Трактору", — цитирует Аболса "Р-Спорт".

А главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов отметил, что "у нас ситуация обратная рижскому "Динамо". Начали плохо, я это связываю с нервозностью. Ребята очень хотели выиграть, и это их немного закрепостило. Потом, скажем так, раскочегарились и провели хорошую игру. Отдельно я хочу поблагодарить всю команду за то, что они в очередной раз доказали: они хороший коллектив, хорошие игроки, которые бились и старались и доказали, что "Атлант" имеет право на будущее и должен существовать".

"Я бы сезон разбил на три части. Первая — это начало сезона, когда ряд ведущих игроков получили травмы. Именно там мы недобрали очки. Вторая — когда эти игроки стали выздоравливать и команда стала побеждать, все встало на свои места. Третья часть — когда пошла "распродажа" хоккеистов, команда полностью собиралась заново. Вот в этой части нам не хватило времени, чтобы собрался коллектив. Слишком быстро все это произошло. Хотя концовку чемпионата провели хорошо.

Что касается будущего "Атланта", то это вопросы к руководству — у меня ответов нет", — заявил Кудашов на послематчевой пресс-конференции, передает "Р-Спорт".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !