По окончании игры чемпионата КХЛ в Ярославле между местным "Локомотивом" и рижским "Динамо" (1:2), главные тренеры команд дали свои комментарии на послематчевой пресс-конференции.

Наставник рижского "Динамо" Артис Аболс: "Есть у нашей команды характер! Ребята бьются, хорошая самоотдача, но не хватает стабильности. Уже в который раз, после хорошего первого периода, когда забиваем 2-3 гола, дальше, по большому счету, создаем себе сами проблемы на будущее. Потом героически их преодолеваем. К счастью, и сегодня преодолели.

Порадовала четвертая тройка, в которой, например, Дейвидс Сарканис, вообще, первую игру в КХЛ провел. Бичевскис — первый матч в этом сезоне сыграл, а Хашчак вышел после травмы и почти двухмесячного перерыва. Но именно они забили победный гол. Молодцы!"

Главный тренер "Локомотива" Петр Воробьев: "Поздравляю соперника с заслуженной победой. В нашем положении, конечно, играть с гандикапом в две шайбы практически бессмысленно. К сожалению, пока богаты тем, что есть и довольно сложно рассчитывать с такой результативностью на победу, уступая 0:2".

Еще местные журналисты попросили Аболса оценить игру бывшего динамовца Микелиса Редлиха, который по их мнению, играет в Ярославле плохо.

Наставник рижан ответил следующее: "Ну я не буду анализировать, как и почему он играет так, как сейчас играет. Специального акцента на действиях Микелиса мы не делали, а разбирали весь "Локомотив", которая является молодой, задорной и хорошо катающейся командой".

"Локомотив" — "Динамо" Р 1:2: пресс-конференция тренеров