Фото: F64

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс после сегодняшнего "сухого" поражения в Праге от уфимского "Салавата Юлаева" (0:1) заговорил о проблемах своей команды в атаке.

Если два дня назад, по итогам первых двух игру на турнире в Праге, Аболс говорил, что его больше беспокоит игра команды в обороне, то сегодняшний матч с "Салаватом" заставил тренера затронуть тему атаки.

"К обороне у нас ранее были вопросы, и в этом матче мы сыграли неплохо. А в нападении — ноль голов, и тут невозможно быть довольным. Не реализовали шансы, которые у нас имелись во втором периоде, было плохое большинство. Выиграть матч за третье место мы, конечно, постараемся, но главное, чтобы игра была содержательной. Важно хорошо подготовиться к сезону через эти матчи. Если в обороне сыграли неплохо, то в нападении надо добавлять уже в следующей игре", — приводит слова Аболса агентство "Р-Спорт".

Тренер "Динамо" также признался, что недоволен некоторыми хоккеистами. "Выделять не хотел бы никого. Есть игроки, от которых ожидали больше, а они пока играют не очень хорошо. Но серьезные выводы делать рано, время покажет", — заключил Аболс.

Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший назвал победу своих хоккеистов над рижским "Динамо" трудовой и попросил болельщиков команды набраться терпения в ожидании результата.

"Это хорошая трудовая победа. На турнире в Праге играют только сильные команды, и все мы хотим максимального результата. Но к нам пришли игроки и все должны набраться терпения, потому что мы даем всем проявить себя. А где проявлять себя, если не в матчах такого уровня? И все выводы мы должны постараться сделать до начала чемпионата, когда и выставим оптимальный состав", — сказал Юрзинов журналистам на послематчевой пресс-конфренции.

Напомним, что "Салават" и рижское "Динамо" по итогам кругового турнира в Праге заняли третье и четвертое места соответственно. Завтра они сыграют между собой еще раз и определят обладателя третьего места на "Кубке Праги-2013".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !